Меню
16+

Камышлинский район

06.12.2019 08:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Камышлинского района добилась устранения нарушений антикоррупционного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности сельского поселения Балыкла, в ходе которой выявлены нарушения вышеозначенного законодательства.

Установлено, что в нарушении ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", ст. 15 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", п. 4 Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования, утверждённым Указом Президента РФ от 08.07.2013 N 613, по состоянию на 17.09.2019 на официальном сайте администрации сельского поселения Балыкла сведения о доходах муниципальных служащих за 2018 год не размещены.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес сельского поселения Балыкла внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Заместитель прокурора Камышлинского района советник юстиции Фахрутдинов Раиль Фаритович

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3