05.12.2019 08:06 Четверг

Прокуратурой Камышлинского района приняты меры к устранению нарушений законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления муниципального района Камышлинский Самарской области требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления, в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что субъектами нормотворчества нормативные правовые акты, изданные в текущем периоде 2019 года в уполномоченный орган — Государственное казенное учреждение Самарской области «Региональный центр управления государственными и муниципальными информационными системами и ресурсами Самарской области» (ГКУ СО "РЦУП") не направлялись.

Не выполнение предусмотренных законодательством требований снижает эффективность проводимых мероприятий по учету издаваемых нормативных правовых актов вышеуказанными субъектами нормотворчества.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес 6 сельских поселений района внесены представления, которые до настоящего времени не рассмотрены.

Заместитель прокурора Камышлинского района советник юстиции Фахрутдинов Раиль Фаритович