Меню
16+

Камышлинский район

12.10.2016 14:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Камышлинского района проведена проверка исполнения требований антитеррористической защищенности на избирательных участках

Прокуратурой Камышлинского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите избирательных прав граждан Российской Федерации

В соответствии со ст. 17 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления муниципальных районов обладают полномочиями по организационному и материально-техническому обеспечению подготовки и проведения муниципальных выборов. В связи с проведением 18 сентября 2016 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Самарской Губернской Думы прокуратурой района проверены избирательные участки для проведения голосования, образованные постановлением администрации муниципального района Камышлинский Самарской области от 07.12.2012 № 704.

Установлено, что практически на всех избирательных участках муниципального района имеются нарушения законодательства, обеспечивающего право граждан на безопасное голосование.

Так, избирательные участки №№1101-1105,1108,1110-1114 охранной сигнализацией и кнопкой тревожной сигнализации не оборудованы.

Большинство избирательных участков не оснащены металлодетекторами и телефонами с АОН. Также окна некоторых избирательных участков не защищены металлическими решетками. В сентябре 2016 года по факту выявленных нарушений в адрес администрации муниципального района Камышлинский и глав сельских поселений района внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.
Устранение нарушений прокуратурой района взято на контроль.

 

Подготовлено прокуратурой Камышлинского района

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33